Sitzende Helvetia
Charge / Einschrieben / Rekkomandiert
|
Bellevue 19.3.1871 nach Cairo.
|
Lausanne 5.9.1867 nach Alexandrien
|
Chaux de Fonds 2.3.1865 nach Philiville Algerien
|
Bern 17.8.1880 nach Rio de Janeiro
|
Richtersweil 4.10.1880 nach Batavia
|
St Gallen 3.4.1877 nach Malta.
|
Herisau 11.11.1881 nach Mazatlan Mexico
|
bern 17.1.1878 nach Budapest
|
Buttes 15.6.1880 nach Konstantinopel
|
Lausanne 24.9.1867 nach Bakau
|
Lausanne 19.4.1868 nach Bakau
|
Lausanne 12.4.1868 nach Bakau
|
Hottingen 28.7.1876 nach Belgrade
|
Wanigen 3.2.1881 nach RioNung
|
Altorf 22.7.1863 nach .....
|
Bern 10.8.1879 nach St Thomas
|
Wattwyl 15.12.1874 nach Aleppo
|
Gais 11.7.1876 nach Cap of Good Hope
|
Bern 16.6.1880 nach Natal Südafrika
|
Geneve 27.8.1863 nach Tunis
|
Lugano 27.5.1881 nach Odessa
|
Solothurn 26.8.1882 nach Paris
|
St Gallen 26.5.1865 nach Wattwyl (Inland)
|
Geneve 12.12.1876 nach Bordeaux
|
Bern 4.3.1882 nach Mannheim
|
|
Boltigen 13.1.1880 nach USA
|
Zürich 17.10.1865 nach Prag
|
Chenne-Bourg 26.12.1877 nach Prag
|
Montreux 22.11.1881 nach Prag
|
Uetikon 27.3.1865 nach Russland
|
Lugano 18.9.1873 nach Paris
|
|
Berzona TI als Charge nach Hamburg
|
|
|
USA über Aachen, sehr selten als Charge und Leitwegunikat.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42er Einheit, grösste bekannte und gleichzeitig grösste Frankatur mit 42 Fr.
|
29 Marken, 27er Einheit des 25 Rp. Wertes.
|
1881, 65 Rp Chargiert nach Brasilien, AII Tarif 40 Rp + Charge Gebühr von 25 Rp..
|
1874, 90 Rp Chargiert über Bremen nach New Orleans/USA, .
|
1879 Locarno to Bueonos Ayres Chargiert, 50 Rp Porto.
|
|
|